РУС   УКР   ENG

 

Преддипломная практика на ПАО "Факел"

11 февраля 2013 год

Любой студент завершает свой учебный процесс преддипломной практикой, которая необходима для написания основного итогового документа – диплома. Преддипломная практика осуществляет на предприятии ”Факел” в соответствии со специализацией и предусматривает сбор всей необходимой информации для диплома в ходе трудового процесса.

 

Руководство ПАО ”Факел” обеспечивает студентов, которые проходят практику на предприятии, всем необходимым, а именно: работой под наблюдением наставников, проживанием, питанием, досугом, наблюдением медицинских работников в случае необходимости.


Не удивительно, но преддипломная практика на предприятии ”Факел” является оплачиваемой, причем пришедшие студенты зачисляются в штат сотрудников и осуществляют определенную вверенную им работу. При этом каждый студент обязан соблюдать правила внутреннего распорядка предприятия и технику безопасности, поскольку он, по большому счету, является полноценным работником данного предприятия, получающего заработную плату. Естественно, для того, чтобы студенты безошибочно работали, их деятельность контролируют «наставники» или также сотрудники предприятия. В некоторых случаях студенты сдают экзамен на повышение квалификации именно на предприятии.


Прохождение преддипломной практики преследует свои цели и задачи. Здесь в частности нужно сказать о таких аспектах:
-Ознакомление с характеристикой предприятия и его непосредственной деятельностью;
-Ознакомление с описанием и структурой предприятия, с процессом организации труда, с методами работы, с разработками и новыми технологиями;

-Сбор ответов на вопросы, предусмотренные темой дипломной работы.

В отличие от производственной практики преддипломная работа имеет более узкую направленность. Причем зачастую уже при написании диплома используется материал ранее собранный и при знакомстве с предприятием и его деятельность, и при производственной практике. Дополняется имеющийся материал уже знаниями, полученными в ходе преддипломной практики.

 

Самое главное в преддипломной практике – это сбор всей необходимо информации, которая позволит ответить на все вопросы, преследуемые индивидуальным заданием, данным руководителем практики.

 

 

 

 

 



 
 
 
 
Создание сайта —
Студия Михаила Муковоза
 
Rambler's Top100