РУС   УКР   ENG

 

"Укртрансгаз" начал приемочные испытания автоматизированной газораспределительной станции разработанной ПАО "Факел"

5 сентября 2013 год

5 сентября 2013 года на базе газораспределительной станции «Переяслав Хмельницкий» начаты приемочные испытания автоматизированной газораспределительной станции производительностью 30 тыс. м3/час «АГРС-30 Импульс».

 

АГРС-30 была разработана ПАО «ФАКЕЛ» по заданию ПАО «УКРТРАНСГАЗ» в рамках выполнения научно-исследовательской работы.

 

Как сообщил Председатель Правления ПАО «УКРТРАНСГАЗ» Сергей Винокуров, – «Основная цель разработки – создание технологического оборудования, отвечающего современным мировым требованиям по надежности и безопасности. В 2010 году Укртрансгаз разработал концепцию создания новых автоматических станций. Поскольку необходимо было провести масштабную модернизацию станций по все территории Украины. В 2010 году на основании этой концепции были разработаны технические условия и заключен договор с заводом «Факел».

 

«Отличительная особенность этой станции заключается в том, что она изготовлена в виде отдельных блоков, которые монтируются и обеспечивают полную надежность в эксплуатации и уменьшает выброс газа в атмосферу и монтаж такой станции непосредственно на ГРС «Переяслав Хмельницкий» был произведен в течении 10 дней. Это позволяет перейти к модернизации системы, которую мы начнем со следующего года», – сообщил Сергей Винокуров.

 

«Широкое применение таких АГРС позволит ПАО «УКРТРАНСГАЗ» оптимизировать эксплуатационные затраты, повысить контроль над технологическими процессами на ГРС ускорить темпы модернизации существующих ГРС, а также строительства новых», – прокомментировал событие Главный инженер ПАО «УКРТРАНСГАЗ» Игорь Лохман.

 

Напомним, что договор  предусматривает разработку автоматизированных блочных ГРС производительностью 5, 10 и 30 тыс м.куб в час.

 

На стадии разработки образцов были учтены опыт ведущих европейских и мировых производителей подобной продукции, а также собственный опыт эксплуатации с учётом гармонизации европейских экологических и санитарных норм, повышенным требованиям к учёту газа.

 



 
 
 
 
Создание сайта —
Студия Михаила Муковоза
 
Rambler's Top100